Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Herren ProA (Senioren; Liganr.: 10)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
 104822  13  08.12.2018 19:00 
Phoenix Hagen
Uni Baskets Paderborn
 83 : 82
 104824  13  08.12.2018 19:30 
Artland Dragons
Nürnberg Falcons BC
 78 : 84
 104825  13  08.12.2018 19:30 
PS Karlsruhe LIONS
Tigers Tübingen
 89 : 71
 104826  13  08.12.2018 19:30 
VfL Kirchheim Knights
Hamburg Towers
 65 : 80
 104827  13  08.12.2018 20:00 
Römerstrom Gladiators Trier
Baunach Young Pikes
 93 : 85
 104828  13  09.12.2018 17:00 
MLP Academics Heidelberg
Rostock Seawolves
 81 : 82
 104829  13  09.12.2018 17:00 
TEAM EHINGEN URSPRING
NINERS CHEMNITZ
 74 : 88
 104823  13  09.12.2018 18:00 
FC Schalke 04 Basketball
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
 86 : 80

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Herren ProA (Senioren; Liganr.: 10)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 NINERS CHEMNITZ 12 12/0 24 1033 : 888 145
2 Hamburg Towers 12 9/3 18 1046 : 892 154
3 Römerstrom Gladiators Trier 13 8/5 16 991 : 1014 -23
4 Phoenix Hagen 13 7/6 14 1113 : 1094 19
5 Rostock Seawolves 13 7/6 14 1038 : 1026 12
6 TEAM EHINGEN URSPRING 13 7/6 14 1129 : 1088 41
7 MLP Academics Heidelberg 13 7/6 14 1000 : 958 42
8 Nürnberg Falcons BC 11 6/5 12 845 : 866 -21
9 VfL Kirchheim Knights 13 6/7 12 975 : 969 6
10 Tigers Tübingen 13 6/7 12 1103 : 1128 -25
11 FC Schalke 04 Basketball 12 5/7 10 904 : 920 -16
12 Uni Baskets Paderborn 13 5/8 10 1040 : 1098 -58
13 Artland Dragons 13 5/8 10 1017 : 1080 -63
14 PS Karlsruhe LIONS 13 5/8 10 1023 : 1022 1
15 Baunach Young Pikes 12 4/8 8 907 : 1022 -115
16 HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 13 2/11 4 1000 : 1099 -99

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Herren ProA (Senioren; Liganr.: 10)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
104830 14 14.12.2018 19:00 TEAM EHINGEN URSPRING Phoenix Hagen Johann-Vanotti-Gymnasium
SR1 Tamer Arik
SR2 Hakan Senkesen
SR3 Vytautas Steckas
KOM Max Kindervater
104831 14 14.12.2018 19:30 Baunach Young Pikes Nürnberg Falcons BC Graf-Stauffenberg-Schule
SR1 Sven Rosenbaum
SR2 Sven Frischmuth
SR3 Daniel Sünnen
KOM Ronny Wegner
104832 14 14.12.2018 19:30 NINERS CHEMNITZ Artland Dragons Hartmannhalle
SR1 Steve Bittner
SR2 Armin Mutapcic
SR3 Sascha Alan Gilbert
KOM Axel Riek
104833 14 14.12.2018 19:30 Hamburg Towers Rostock Seawolves edel-optics.de Arena
SR1 Benedikt Loder
SR2 Danjana Rey
SR3 Patrick Müller
KOM Hans-Jürgen Nilson
COA Boris Schmidt
104834 14 14.12.2018 20:00 Uni Baskets Paderborn PS Karlsruhe LIONS Sportzentrum Maspernplatz
SR1 Dr. Nebojsa Kovacevic
SR2 Benjamin Dirks
SR3 Stefan Koudela
KOM Thomas Pohl
104835 14 14.12.2018 20:00 HEBEISEN WHITE WINGS Hanau Römerstrom Gladiators Trier Main-Kinzig-Halle
SR1 Milutin Jelenic
SR2 Matthias Oehlmann
SR3 Susanne Winking
KOM Claus Lauprecht
104836 14 14.12.2018 20:00 FC Schalke 04 Basketball VfL Kirchheim Knights Willy-Jürissen-Halle
SR1 Kasra Kaveh
SR2 Lukas Fröhlich
SR3 Nermin Hodzic
KOM Stefan Tietz
104837 14 14.12.2018 20:00 Tigers Tübingen MLP Academics Heidelberg Paul-Horn-Arena
SR1 Aleksandar Rogic
SR2 Mesut Aydogdu
SR3 Peter Wolff
KOM Ute Bender
104838 15 16.12.2018 16:00 Rostock Seawolves Tigers Tübingen StadtHalle Rostock
SR1 Konstantin Simonow
SR2 Kasra Kaveh
SR3 Susanne Winking
KOM Sascha Janzen
104839 15 16.12.2018 17:00 MLP Academics Heidelberg Hamburg Towers OSP Rhein-Neckar
SR1 Dr. Enrico Streit
SR2 Lukas Fröhlich
SR3 Daniel Sünnen
KOM Michael Schmitt
104840 15 16.12.2018 17:00 VfL Kirchheim Knights NINERS CHEMNITZ Sporthalle Stadtmitte (Alleenschule)
SR1 Moritz Reiter
SR2 Stefan Koudela
SR3 Merlin Herges
KOM Ute Bender
104841 15 16.12.2018 17:00 Nürnberg Falcons BC Uni Baskets Paderborn Eventpalast
SR1 Sascha Alan Gilbert
SR2 Benedikt Loder
SR3 Peter Wolff
KOM Peter Schuberth
104842 15 16.12.2018 17:00 Phoenix Hagen Baunach Young Pikes ARENA am ISCHELAND
SR1 Nicolas Brendel
SR2 Kerstin Kammann
SR3 Marco Behm
KOM Stefan Tietz
104843 15 16.12.2018 17:30 PS Karlsruhe LIONS HEBEISEN WHITE WINGS Hanau Europahalle
SR1 Nicolai Bohn
SR2 Dr. Markus Aichele
SR3 Christian Klaverveld
KOM Robert Daumann
104844 15 16.12.2018 18:00 Römerstrom Gladiators Trier FC Schalke 04 Basketball Arena Trier
SR1 Andreas Bohn
SR2 Mesut Aydogdu
SR3 Vytautas Steckas
KOM Jochen Böhmcker
104845 15 17.12.2018 19:30 Artland Dragons TEAM EHINGEN URSPRING Artland-Arena
SR1 Dennis Sirowi
SR2 Danjana Rey
SR3 Marco Behm
KOM Ekkehard Mamat
COA Axel Riek
104846 16 21.12.2018 20:00 Uni Baskets Paderborn VfL Kirchheim Knights Sportzentrum Maspernplatz
SR1 Nicolas Brendel
SR2 Daniel Sünnen
SR3 Tim Krause
KOM Astrid Reichel
104848 16 22.12.2018 19:00 Baunach Young Pikes Phoenix Hagen Graf-Stauffenberg-Schule
SR1 Matthias Oehlmann
SR2 Dr. Markus Aichele
SR3 Peter Wolff
KOM Peter Schuberth
104849 16 22.12.2018 19:00 NINERS CHEMNITZ Rostock Seawolves Chemnitz Arena
SR1 Sven Rosenbaum
SR2 Tim Krause
SR3 Nermin Hodzic
KOM Ronny Wegner
COA Jens Staudenmayer
104850 16 22.12.2018 19:00 HEBEISEN WHITE WINGS Hanau PS Karlsruhe LIONS Main-Kinzig-Halle
SR1 Michael Gutting
SR2 Mesut Aydogdu
SR3 Anton Kotlyar
KOM Michael Schmitt
104851 16 22.12.2018 19:00 TEAM EHINGEN URSPRING Artland Dragons Johann-Vanotti-Gymnasium
SR1 Nicolai Bohn
SR2 Lukas Fröhlich
SR3 Patrick Müller
KOM Max Kindervater