Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Herren ProA (Senioren; Liganr.: 10)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
 104750  4  13.10.2018 19:00 
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Hamburg Towers
 82 : 68
 104751  4  13.10.2018 19:30 
PS Karlsruhe LIONS
TEAM EHINGEN URSPRING
 91 : 85
 104752  4  14.10.2018 16:00 
Rostock Seawolves
Uni Baskets Paderborn
 82 : 83
 104753  4  14.10.2018 17:00 
Phoenix Hagen
VfL Kirchheim Knights
 86 : 90
 104754  4  14.10.2018 17:00 
MLP Academics Heidelberg
Baunach Young Pikes
 61 : 70
 104755  4  14.10.2018 17:00 
Römerstrom Gladiators Trier
NINERS CHEMNITZ
 72 : 82
 104756  4  14.10.2018 17:00 
Tigers Tübingen
Nürnberg Falcons BC
 82 : 92
 104757  4  14.10.2018 18:00 
FC Schalke 04 Basketball
Artland Dragons
 89 : 52

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Herren ProA (Senioren; Liganr.: 10)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 NINERS CHEMNITZ 4 4/0 8 325 : 292 33
2 Hamburg Towers 4 3/1 6 360 : 303 57
3 Römerstrom Gladiators Trier 4 3/1 6 304 : 289 15
4 Artland Dragons 4 3/1 6 276 : 287 -11
5 Nürnberg Falcons BC 2 2/0 4 174 : 156 18
6 FC Schalke 04 Basketball 4 2/2 4 322 : 275 47
7 Rostock Seawolves 4 2/2 4 335 : 327 8
8 Uni Baskets Paderborn 4 2/2 4 292 : 310 -18
9 Baunach Young Pikes 4 2/2 4 293 : 330 -37
10 VfL Kirchheim Knights 3 1/2 2 212 : 225 -13
11 MLP Academics Heidelberg 3 1/2 2 199 : 213 -14
12 Tigers Tübingen 3 1/2 2 272 : 296 -24
13 Phoenix Hagen 4 1/3 2 318 : 332 -14
14 PS Karlsruhe LIONS 4 1/3 2 299 : 318 -19
15 HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 4 1/3 2 337 : 347 -10
16 TEAM EHINGEN URSPRING 3 0/3 0 228 : 246 -18

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Herren ProA (Senioren; Liganr.: 10)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
104758 5 20.10.2018 19:00 Baunach Young Pikes HEBEISEN WHITE WINGS Hanau Graf-Stauffenberg-Schule
SR1 Sven Rosenbaum
SR2 Dr. Markus Aichele
SR3 Mesut Aydogdu
KOM Peter Schuberth
104759 5 20.10.2018 19:00 NINERS CHEMNITZ PS Karlsruhe LIONS Hartmannhalle
SR1 Sven Frischmuth
SR2 Hakan Senkesen
SR3 Peter Wolff
KOM Jochen Böhmcker
COA Jörg Gitzler
104760 5 20.10.2018 19:00 Phoenix Hagen FC Schalke 04 Basketball ARENA am ISCHELAND
SR1 Nicolai Bohn
SR2 Christian Klaverveld
SR3 Daniel Sünnen
KOM Stefan Tietz
104761 5 20.10.2018 19:00 TEAM EHINGEN URSPRING MLP Academics Heidelberg Johann-Vanotti-Gymnasium
SR1 Aleksandar Rogic
SR2 Sascha Alan Gilbert
SR3 Tim Krause
KOM Ute Bender
104762 5 20.10.2018 19:30 Artland Dragons Römerstrom Gladiators Trier Artland-Arena
SR1 Dominik P. Bejaoui
SR2 Kasra Kaveh
SR3 Nermin Hodzic
KOM Ekkehard Mamat
COA Ingo Holsten
104763 5 20.10.2018 19:30 VfL Kirchheim Knights Rostock Seawolves Sporthalle Stadtmitte (Alleenschule)
SR1 Matthias Oehlmann
SR2 Kerstin Kammann
SR3 Merlin Herges
KOM Christian Eichhorn
104765 5 20.10.2018 19:30 Uni Baskets Paderborn Tigers Tübingen Sportzentrum Maspernplatz
SR1 Armin Mutapcic
SR2 Benjamin Dirks
SR3 Anton Kotlyar
KOM Thomas Pohl
104733 1 24.10.2018 19:00  TEAM EHINGEN URSPRING Tigers Tübingen Johann-Vanotti-Gymnasium
SR1 Andreas Bohn
SR2 Hakan Senkesen
SR3 Benedikt Loder
KOM Albert Schencking